В конце марта DuPont торжественно открыл новое предприятие по производству компаундов нейлоновых смол Zytel GRZ в китайском городе Shenzhen. Это первый завод такого рода в Китае. По замыслу компании, предприятие должно удовлетворить растущий в Китае спрос на конструкционные полимеры.

Нейлоновые смолы широко используются при изготовлении корпусов электродвигателей, электрических разъемов, трансформаторных катушек и автомобильных деталей.

DuPont является одним из ведущих мировых поставщиков конструкционных полимеров. Последние пять лет его производство в Китае растет темпами, которые выражаются двузначными показателями.

По признанию руководителей DuPont, самый быстрорастущий в мире китайский рынок конструкционных полимеров является важнейшим в стратегии роста компании. В соответствии с глобальным планом реструктуризации, обнародованным DuPont в январе сего года, компания намерена выделять больше ресурсов растущим рынкам вроде Китая, чтобы ускорить свое развитие и обеспечить непрерывный рост.

Новое предприятие поможет компании усилить присутствие в городе Shenzhen и во всем Китае.