На прошлой неделе компания Apollo Tyres на два дня приостановила производство на двух своих предприятиях в индийском штате Керала, в значительной степени из-за замедления рынка.

“Хотя спрос на наши шины на рынке замены Индии сохраняется на высоком уровне, уменьшение продаж автомобилей привело к снижению спроса со стороны автопроизводителей”, – заявил представитель Apollo Tyres. По его словам, производство компании ориентировано на рыночный спрос, а такая политика время от времени требует «рационализации». Сейчас, добавил представитель компании, существует необходимость корректировки производства, в том числе это «касается сотрудников, работающих по контракту». Представитель Apollo Tyres выразил надежду, что в дальнейшем ситуация на рынке поставок шин первичной комплектации улучшится, особенно благодаря правительственному комплексу мер по стимулированию продаж автомобилей.

По данным за 2018 год, в день Apollo производит 117 тонн легкогрузовых, грузовых и автобусных шин на заводе в Каламассери, а также 340 тонн шин – на заводе в Перамбре. У компании также есть производственные предприятия в Ченнаи, Тамилнаде и Лимде, пишет топоф.