Промышленный парк «Дзержинск Восточный» (Нижегородская область) начнет работать в 2012 году, об этом заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил журналистам, сообщает Plastinfo.ru.

Губернатор региона Валерий Шанцев добавил, что в настоящее время определены площадки для размещения промышленно-индустриальных парков на территории области (Дзержинск-Восточный, Заволжье). Кроме того, для размещения промышленных парков выбран ряд площадок на территории Нижнего Новгорода, в том числе на Горьковском автозаводе.

Как сообщалось ранее, компании "Lanxess" (Германия), "Danfoss" (Дания) и "A. Raymond"(Франция) в 2009 году приобрели в собственность земельные участки, расположенные на территории промышленного парка "Дзержинск-Восточный" (Нижегородская область), для создания там своих предприятий. По словам заместителя губернатора Владимира Иванова, начало реализации проекта компании "Lanxess" должно подтолкнуть две другие компании к тому, чтобы быстрее начать создание собственных производств.

ООО "Ланксесс" (дочерняя компания "Lanxess Deutschland GmbH") планирует ввести в эксплуатацию предприятие по производству добавок для резины, расположенное на территории промышленного парка "Дзержинск-Восточный" (Нижегородская область) в I полугодии 2011 года. Компания "Lanxess" - один из крупнейших химических концернов Германии. Специализируется на производстве продуктов специальной химии: различных добавок к каучукам, смазочных масел, полиуретанов и пластмасс. Продукция компании широко применяется в производстве автокомпонентов (профили, ремни провода, шлаги, шины), в производстве любой продукции из технической резины.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 17 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.