ОАО «Пластик» (г. Дзержинск, Нижегородская обл.) намерен начать поставку семислойной барьерной пленки в Республику Беларусь, передает НТА «Приволжье» со ссылкой на министра промышленности и инноваций Нижегородской области Бориса Есина.

Данное заявление было сделано им в пятницу, 8 сентября, в ходе презентации ведущих промышленных предприятий Нижегородской области. По словам Б. Есина, предварительные переговоры о поставках прошли в рамках визита белорусской делегации в Нижний Новгород.

Семислойные барьерные пленки предназначены для упаковки продуктов питания и медикаментов с длительным сроком хранения. Как сообщалось ранее, на развитие производства правительство региона приняло решение направить 82,2 млн рублей.

Напомним, к реализации данного проекта «Пластик» приступил в ноябре 2004 года. Запуск производства в эксплуатацию состоялся в октябре 2005 года. Ожидается, что на проектную мощность, которая составит 3,2 тыс. тонн в год, предприятие выйдет к 2010 году.

Считается, что основными потребителями продукции «Пластика» станут мясо- и рыбоперерабатывающие предприятия Приволжского федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Владивостока, а также фармацевтические компании.