14-16 мая технические специалисты ОАО «Дзержинское Оргстекло» (ДОС, г. Дзержинск, Нижегородская обл.) выезжают в Германию с целью приемки новой экструзионной машины, в рамках которой будет проведен пробный пуск линии, произведенной немецкой фирмой Breyer.

Как сообщает пресс-служба предприятия, по результатам приемки в начале июня планируется начать поставку нового оборудования на ОАО «ДОС». Ориентировочные сроки монтажа линии — июль-август 2008 года.

В настоящее время на ОАО «ДОС» работают 2 экструзионные линии. Третья линия будет отличаться от уже действующего оборудования инновационностью по ряду узлов и агрегатов. Запуск новой машины позволит увеличить производственные мощности предприятия по экструзионному органическому стеклу более чем на 50%.

Основным потребителем этого вида продукции являются производители рекламных материалов и конструкций. В последние годы этот сегмент рынка показывает высокую динамику роста (свыше 20% в год), что позволит обеспечить эффективную загрузку вновь вводимых производственных мощностей на ОАО «ДОС».