ОАО «Дзержинское оргстекло» (ДОС, Нижегородская обл.) планирует в октябре 2009 года ввести в эксплуатацию всю производственную цепочку после восстановления и реконструкции, передает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на сообщение компании.

На период проведения восстановительных работ по запуску собственных производств синильной кислоты и метилметакрилата «ДОС» возобновит выпуск органического стекла в полном ассортименте (экструзионное, литое, авиационное конструкционное и ориентированное стекло, гранулированный полиметилметакрилат) на импортном сырье с июля 2009 года.

В пресс-релизе сообщается, что 21 мая 2009 года подписано соглашение о совместном финансировании проекта возобновления производства метилметакрилата на ОАО «Дзержинское оргстекло» по полной схеме. Участниками соглашения стали правительство Нижегородской области, Волго-Вятский банк Сбербанка России, ОАО НПК «Иркут», управляющая компания ОАО «Дзержинское оргстекло», акционеры ОАО «ДОС» в лице председателя совета директоров «ДОСа» Андрея Федотова, ООО «Корунд».