ОАО «Дзержинское Оргстекло» (ДОС, Нижегородская обл.) является крупнейшим производителем экструзионного и блочного (литого) органического стекла в России. В настоящее время на предприятии действуют две экструзионные линии, но поскольку в последние годы сегмент рынка рекламных материалов и конструкций показывает высокую динамику роста (свыше 20% в год), перед предприятием встала необходимость наращивания производственных мощностей), сообщает пресс-служба компании.

С этой целью в середине 2007 года ДОС подписало контракт с компанией Breyer на изготовление еще одной экструзионной линии мощностью 1200 кг в час. В июне 2008 года началась поставка узлов и агрегатов линии. В конце июля линия была полностью смонтирована, и уже в начале августа были получены первые партии готовой продукции.

Пуск новой линии позволил нарастить производственные мощности предприятия по экструзионному органическому стеклу более чем на 30%. Это в полной мере обеспечит заявки потребителей не только в России, но и в странах СНГ. Новая экструзионная линия имеет ряд дополнительных возможностей, что позволит наиболее полно удовлетворить интересы потребителей.