ОАО «Дзержинское оргстекло» (Нижегородская область) сообщило о приостановке линии по производству экструзионного акрилового оргстекла.

В сообщении отмечается, что новая листовальная линия производства компании Вreyer не будет работать в течение первого квартала 2005 года. С 1 марта 2005 года работа линии возобновится.

Изменения в работе линии по производству экструзионного стекла связаны с новогодними праздниками, повышением спроса на традиционный пластик СЭП и с проведением ряда профилактических работ. Для удовлетворения потребности в стекле, обладающего повышенными свойствами по формуемости, будет осуществляться выпуск стекла марок СЭАП и СЭА.

Напомним, новая линия по производству экструзионного акрилового оргстекла стоимостью 140 млн рублей была введена в эксплуатацию в сентябре 2004 года. Ее проектная мощность составляет 7,2 тыс. тонн органического стекла или листового полиметилметакрилата (ПММА) в год. Новое производство позволит «Дзержинскому оргстеклу» увеличить объем производства ПММА практически в два раза.