Kомпания Eastman Chemical (США) объявила о завершении проекта расширения отделения по производству пластификаторов Benzoflex™ на заводе в Кохтла-Ярве (Эстония), что увеличит производство продукции на 11 000 тонн, сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на Dv.ee. «Компания Eastman приобрела линию по производству пластификаторов Benzoflex™ одновременно с приобретением фирмы Genovique Specialties Corporation в начале этого года», - сообщил Рон Линдсей, исполнительный вице-президент, отвечающий за дивизион высокоэффективных полимеров и химических полупродуктов.

«Завод в Кохтла-Ярве является существенным дополнением к производственным мощностям бизнеса Eastman по выпуску пластификаторов, и мы довольны тем, что его расширение завершилось. Дополнительные мощности по производству Benzoflex позволят нам по-прежнему удовлетворять растущий спрос покупателей, ищущих экологически безопасные альтернативы традиционно применяющимся фталатным пластификаторам».

Производный продукт бензойной кислоты Benzoflex™ - пластификатор, используемым в клеях, герметиках и шпаклевках, а также в изделиях из поливинилхлорида, таких как, виниловые покрытия. Химические продукты, волокна и пластмассы, выпускаемые фирмой Eastman, используются как основные ингредиенты множества изделий ежедневного потребления.

Компания «Креон» сообщает о проведении VII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.