Норвежская компания EasyRoller представила новую версию инвалидного кресла, полностью сделанного из пластмассы. Цельный корпус кресла и компоненты шасси, сделанные из полиэтилена методом ротационного формования, сменили структуру из сваренных АБС труб, которая использовалась в оригинальной версии инвалидного кресла с момента ее запуска в 2000 году.

Новый корпус и шасси высотой 105 см выпускаются на производстве компании Partnerplast (Норвегия), сообщает Plastinfo.ru. Кресло состоит из сиденья, рамы и подставки для ног. По данным EasyRoller, изделие менее дорогостоящее и более быстрое в производстве, чем предыдущий вариант.

Над разработкой кресла трудились итальянский производитель машин для ротационного формования, компания Partnerplast и норвежская дизайнерская компания Eker Design. Инвалидное кресло EasyRoller имеет резиновые колеса, крепления из полиамида, а для подушек в сиденье использовалась пена из неопрена. Колеса и тормозные компоненты производятся из поликарбоната и АБС.

Пластиковое инвалидное кресло EasyRoller изначально было разработано для преодоления некоторых задач, с которыми сталкиваются пользователи традиционных металлических кресел. К ним относятся коррозия и проблемы, связанные с прохождением через металлоискатели и медицинские сканеры.

Напоминаем, что VIII Международная конференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотой спонсор конференции – компания «Центрополимер», спонсор - компания «Европластик», партнер – «Полипластик». Мероприятие пройдет при поддержке компании «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.