Компания Cytec подвела итоги финансовой деятельности в четвертом квартале 2012 года. Чистая прибыль составила 45,8 миллиона долларов США или в пересчете на акцию − 0,99 доллара, что на порядок выше показателей 2011 года − 41,6 миллиона долларов и 0,88 доллара соответственно. Выручка от продолжающихся операций достигла отметки в 470,7 миллиона долларов (369,5 миллиона в 2011 году).

«Результаты минувшего квартала были достигнуты во многом благодаря высокой производительности нашего подразделения инженерных материалов. В ряде сегментов наблюдался низкий спрос на продукцию в Северной Америке и Европе, что тем не менее не помешало нам достичь высокого уровня операционной прибыли. В целом, объемы продаж увеличились на 27% по сравнению с предыдущим годом», − подытожил Шейн Флеминг (Shane Fleming), президент и главный исполнительный директор компании.

Он также добавил, что квартальные успехи − во многом заслуга недавно приобретенного бизнеса Umeco, который принес компании 83,3 миллиона долларов. Сегмент покрытий и смол, классифицированный как «прекращенная деятельность», заработал 324 миллиона долларов, что на 10% больше прошлогодних результатов.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», в октябре Cytec объявила о намерении продать подразделение, специализирующееся на производстве смол и покрытий, частной инвестиционной компании Advent International (Нью-Йорк) за 1,15 миллиарда долларов. Заявленная сумма сделки установлена без налоговых вычетов. Чистая выручка от продажи составит 1,03 миллиарда долларов.