Согласно последним данным отраслевой ассоциации Assocomaplast (Милан), итальянские производители оборудования для обработки полимеров и каучуков восстанавливаются после резкого спада в 2009 году. Объем внутренних заказов в течение первых пяти месяцев 2010 года вырос, также увеличивается покупательская активность в экспортной торговле, сообщает Plastinfo.ru.

Однако, несмотря на повышение уровня продаж, некоторые цифры по-прежнему остаются отрицательными. В Assocomaplast отмечают, что спад в экспорте заметно замедлился. За первые четыре месяца 2010 года продажи оборудования за пределами Италии сократились на 1,7% , а импорт техники снизился на 4%. В 2009 году объем экспорта сократился более чем на 25% до 1,8 млрд евро.

Некоторые рынки увидели позитивное развитие продаж с января по апрель 2010 года, в соответствии с данными итальянского бюро статистики Istat. Продажи термопластавтоматов, доля которых от общих продаж составляет 3,7%, прибавили 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выдувные машины (7,1% от общего объема продаж) добавили 8,2%. Продажи флексо-печатной техники (5,5% от общего объема продаж) выросли на 35%. В самом крупном сегменте промышленности – сегменте пресс-форм продажи выросли на 1,3% за первые четыре месяца года.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.