Экспортные цены поливинилхлорида /ПВХ/ производства США с начала ноября выросли на 20-30 долларов за тонну в связи с ограниченным предложением, сообщает БИЗНЕС-ТАСС.

После провала цен в начале ноября, связанного с негативными прогнозами продаж ПВХ в декабре на рынках России, Турции и стран Азии, поставщики североамериканского ПВХ объявили о повышении цен до 920-950 долларов за тонну /CFR Санкт-Петербург и CIF Одесса/.
Причем, из-за остановок отдельных заводов в США и ограничения экспортных квот торговые компании продали ПВХ для отгрузки в декабре в больших объемах, чем могут отгрузить производители.

В конце прошлой недели цены предложения формировались уже в диапазоне 950-960 долларов за тонну /CFR Санкт-Петербург и CIF Одесса/. Участники рынка ожидают уже на текущей неделе ценовых предложений по январским отгрузкам ПВХ.

 Напоминаем, что Десятая Международная конференция "ПВХ. Итоги года 2012" состоится 3 декабря 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Партнер конференции – компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.