В августе-сентябре совместно со специалистами компаний IKA и Chemson на заводе «ЭксПроф» в Тюмени были проведены предварительные испытания новых рецептур стабилизатора для производства ПВХ-профилей.

Эти рецептуры отличаются повышенной экологической безопасностью. Для стабилизации молекул поливинилхлорида в процессе экструзии в них применены органические соединения. Органические стабилизаторы абсолютно безвредны для здоровья человека и окружающей среды и представляют новый шаг в технологии экструзии ПВХ даже по сравнению с кальций-цинковыми стабилизаторами. Из нескольких вариантов рецептур, разработанных западными партнерами для компании «ЭксПроф», самые многообещающие были отобраны для промышленных испытаний на заводе.

Компания "ЭксПроф" – один из первых и крупнейших в России производителей системных ПВХ-профилей для окон, дверей и других светопрозрачных конструкций. Компания является соучредителем и членом Союза производителей полимерных профилей России.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Международная Конференция «Полимерное оборудование 2012» состоится 23 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участники полимерной отрасли смогут встретиться с ведущими мировыми производителями оборудования и задать им наиболее актуальные технические и коммерческие вопросы. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Десятая Международная конференция "ПВХ. Итоги года 2012" состоится 3 декабря 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Партнер конференции – компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.