Компания «ЭксПроф» (г. Тюмень) к концу лета планирует увеличить мощности по производству ПВХ-профилей до 3 тыс. тонн в месяц. Об этом rcc.ru сообщили в пресс-службе компании.

В настоящее время на предприятии установлено двенадцать экструзионных линий общей мощностью около 80 тонн профилей в сутки. В ближайшие месяцы будет установлено еще шесть экструдеров производства Cincinnati.

В прошлом году «ЭксПроф» утроила свои мощности за счет 6 экструдеров второй очереди завода. Установленные высокоскоростные экструдеры Krauss Maffei по производительности почти вдвое превосходят 6 экструдеров первой очереди предприятия.

Как уже сообщалось, в дальнейшие планы компании входит расширение производства, в частности, за счет строительства завода в Подмосковье. В финансировании проекта примет участие совладелец «ЭксПроф» компания «Башкирская химия», вошедшая в альянс с тюменской компанией в начале текущего года и получившая 50-процентную долю в предприятии.

Сырье для производства профилей на «ЭксПроф» будет поступать с башкирского «Каустика». Напомним, «Башкирская химия» является управляющей компанией ЗАО «Каустик».