Наконец-то начала свою работу электронная торговая площадка полимерных труб и соединений — www.PolyPipe.ru. На сегодняшний день это единственный отраслевой сервер в интернете, призванный содействовать популяризации и расширению рынков сбыта полимерных труб в России.

Компания e-Trade Community осуществила этот проект совместно с Некоммерческим партнерством по развитию полимерных трубопроводных систем (НП РПТС). Для e-Trade Community (ETC) этот проект уже четвертый. Появление отраслевого сервера, ориентированного именно на этот рынок, объясняется тем, что в экономике формируется новая отрасль по производству высокотехнологичной и качественной продукции — пластмассовых труб и фитингов. Ежегодно в России строится 3 новых предприятия по производству полимерных труб. И если в 1995 году продажей пластмассовых труб и фитингов занимались около десяти компаний, то сегодня их сотни.

PolyPipe.ru поможет службам сбыта и снабжения производственных и оптовых компаний полимерной отрасли автоматизировать торговые операции — от формирования заказа до отслеживания товарных и денежных потоков. С помощью PolyPipe.ru оптимизируется весь процесс заключения сделки — от поиска партнеров до ведения переговоров и оформления необходимых документов.

Новая торговая площадка объединит всех участников растущего рынка полимерных труб: поставщиков сырья, производителей самих труб и оборудования для их производства, продавцов, потребителей, специалистов по монтажу, а также испытательные лаборатории и органы по сертификации.