Emerald Specialties, бизнес-группа компании Emerald Performance Materials, завершила расширение научно-исследовательского центра и пилотных производственных линий в американском городе Цинциннати. Увеличение научной лаборатории позволит дополнить ассортимент компании. Первоначально группа исследователей сосредоточится на последних разработках Emerald: самодиспергирующихся пигментных дисперсиях Lucida Colors.

«Emerald занимает сильную позицию на рынке и предлагает широкий спектр красителей и дисперсий для различных отраслей промышленности, – сказал Джеймс Дэвис, вице-президент Emerald Specialties. – Инвестиции в развитие новых технологий и расширение исследовательской лаборатории – это ключевой фактор роста компании. Новые возможности лаборатории в Цинциннати позволят не только улучшить качество обслуживания клиентов, но и заняться изучением технологий и химических составов для удовлетворения постоянно изменяющихся потребностей рынка».

Джон Эрбек, менеджер по продукту, отметил: «При разработке новых материалов мы будем сотрудничать с нашими клиентами и учитывать их мнение».

Расширение предприятия в Цинциннати – это часть глобальной стратегии роста компании, пишет ЛКМ Портал. Emerald продолжит инвестировать в увеличение ассортимента и сосредоточится на тех сегментах, где может обеспечить максимальную производительность.