«Эмпилс» сообщает о расширении ассортимента выпускаемых средств для защиты древесины. Декоративный атмосферостойкий водно-дисперсионный полиакриловый антисептик-лазурь EMPILS KRONA предназначен для декоративной отделки и защиты как новых, так и ранее обработанных антисептиком деревянных конструкций от поверхностных, плесневых, деревоокрашивающих, дереворазрушающих грибков (красной гнили), насекомых-древоточцев, ультрафиолетового излучения и атмосферных воздействий. Антисептик может применяться для обработки фасадов домов, стен, дверей, окон, заборов, садовой мебели и т.д.

Очищающее средство для отбеливания древесины EMPILS KRONA предназначено для очистки пораженных участков древесины от поверхностных, плесневых, деревоокрашивающих и дереворазрушающих грибков, а также отбеливания деревянных поверхностей, эксплуатируемых в атмосферных условиях и внутри помещений.

Средство для отбеливания древесины EMPILS KRONA возвращает древесине естественный цвет, повышает сортность древесины и увеличивает срок её службы. Допускается также применение средства для очистки бетонных, кирпичных и других поверхностей, сообщает пресс-служба компании.

ЗАО «Эмпилс» (г. Ростов-на-Дону) - производитель декоративных покрытий и оксида цинка. В состав концерна «Эмпилс» входят три производственных предприятия в России и Украине. Компания сотрудничает с более чем ста дистрибьюторскими компаниями, федеральными и национальными торговыми сетями на всей территории России и стран Средней Азии. «Эмпилс» входит в холдинг «Новое Содружество». Лакокрасочная продукция производится под марками EMPILS, «Ореол», «Расцвет», Edvard Star (ES), «Простокрашено!».