ЗАО «Эмпилс» (г. Ростов-на-Дону) подвело итоги 2009 года. По результатам 12 месяцев продажи лакокрасочной продукции предприятия составили 60,275 тыс. тонн. Это на 2,2% больше, чем в 2008 году.

В 2009 году на «Эмпилсе» стартовала программа модернизации, которая позволит автоматизировать производство и увеличить мощности производства эмалей на 25%, а водно-дисперсионных красок — на 50%. Новая программа модернизации рассчитана на три года, планируемый размер инвестиций — 8 млн евро.

В настоящее время в цехе эмалей №1 уже завершается монтаж 14-ти новых бисерных мельниц закрытого типа и 3-х поворотных дисольверов для производства алкидных лакокрасочных материалов, также ведется строительство нового цеха водно-дисперсионных красок. Нововведения позволят увеличить гибкость производства и производительность труда, сократить время производства партии ЛКМ, уменьшить потери сырья и готовой продукции, а также улучшить условия труда и минимизировать воздействие производства на окружающую среду.

В 2010 году компания «Эмпилс» планирует произвести и продать на территории России и стран Центральной Азии не менее 65 тыс. тонн лакокрасочных материалов.

по материалам сайта www.konf.ru