Компания ENGEL Austria инвестирует около 12 миллионов евро в расширение производственных площадей своего головного завода в городе Швертберге, Верхняя Австрия. Это решение было принято ведущим производителем термопластавтоматов и систем автоматизации в связи с растущим объемом заказов по всему миру, а также с целью улучшить условия труда на заводе.

Дополнительные помещения общей площадью 6000 квадратных метров будут пристроены к южной части предприятия. В первую очередь будут увеличены зоны отгрузки, приемки и хранения. Кроме того, будет расширен сборочный цех. «Дополнительные площади позволят оптимизировать внутренние процессы компании и значительно улучшат условия труда сотрудников отдела логистики», – говорит доктор Петер Нойманн, президент группы компаний ENGEL.

Планируются к постройке зоны погрузки и разгрузки. Грузовые автомобили смогут подъезжать непосредственно к зданию. Это означает, что грузчики будут работать только в помещении. Рабочие станции в сборочном цехе и в складских помещениях будут перестроены и станут более удобными.

Строительные работы должны завершиться к концу этого года. Завод ENGEL в городе Швертберге – это одновременно штаб-квартира и крупнейшее предприятие группы компаний ENGEL. Здесь трудятся более двух третей от общего числа сотрудников холдинга. (Штат группы компаний составляет 3900 работников.) Два других австрийских завода компании находятся в городах Санкт-Валентине и Дитахе.

ENGEL Austria GmbH – крупнейший мировой производитель оборудования для переработки пластмасс методом литья под давлением. Производственная программа ENGEL охватывает широкий спектр термопластавтоматов для любых применений: от гидравлических и гибридных до полностью электрических литьевых машин. Кроме того, предприятие располагает собственным производством роботов и систем автоматизации.

В России и странах СНГ компанию представляет ООО «ЭНГЕЛЬ», которая, помимо продаж оборудования, также оказывает сервисные услуги, осуществляет поставку запасных частей со склада в Москве и проводит обучение для специалистов в литье под давлением.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru