Компания Evonik Industries намерена увеличить объем производства изофорона (IP) и изофорондиамина (IPD). Компания инвестирует более € 100 млн в строительство заводов в Шанхае, которое завершится в первом квартале 2014 года.

«Мы инвестируем в Китай, потому что заинтересованы в росте азиатского рынка. Как лидирующий производитель продуктов на основе изофорона мы продолжим расширять присутствие в этом регионе», — заявил доктор Ульрих Кустхардт (Dr. Ulrich Küsthardt), президент подразделения «Покрытия и добавки» Evonik.

Основная цель расширения производства — поддержка растущих амбиций клиентов компании в Азии и по всему миру. Близость к потребителям приведет к улучшению качества местного обслуживания и сокращению срока доставки, позволит быстрее реагировать на изменения спроса, пишет ЛКМ Портал.

«Цель строительства заводов в Шанхае — обеспечить азиатских клиентов продуктами такого высокого качества, к которому они привыкли, работая с нашими европейскими и американскими заводами. Теперь качественная продукция будет производиться и в их регионе», — сказал Герд Бранд, старший вице-президент и глава подразделения кросслинкеров.