Проект Evonik Industries по увеличению мощностей завода, расположенного в Таиланде и выпускающего осажденную силику, был успешно завершен 14 марта.

Компания заявила, что на сегодняшний день ее мировой объем производства силики и матирующих веществ составляет около 500 тыс. тонн.

Кроме поставок для шинной индустрии, Evonik будет поставлять свою осажденную силику для пищевой промышленности, животноводства и производства красок.

“Расширение производства в Юго-Восточной Азии, Австралии и Новой Зеландии подтверждает нашу приверженность этому региону и позволяет нам улучшить обслуживание региональных рынков, поставляя на них передовую продукцию и оптимальные решения”, - заявил Петер Майнсхаузен (Peter Meinshausen), президент регионального отделения Evonik.

Расширение производства, отметил управляющий директор таиландского отделения Evonik Флориан Киршнер (Florian Kirschner), позволяет компании укрепить свое положение в стране и более оперативно реагировать на изменения рыночного спроса, а также поставлять клиентам продукцию высокого качества.

Производство силики на таиландском заводе Evonik United Silica (Siam) Ltd в Маптапхуте началось в 1990-е годы; им занимается совместное предприятие, принадлежащее Oriental Siam Co. Ltd. и Evonik.

Планы по расширению производства были анонсированы в июле прошлого года.

Источник: © Topof.ru