МХК "ЕвроХим" и администрация Тульской области подписали соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов на сумму 4,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Соглашение предусматривает реализацию в 2011-2015 годах 7 крупных инвестпроектов. В частности, речь идет о проектах, направленных на снижение энергопотребления, увеличению полноты переработки сырьевых ресурсов, снижению сбросов и выбросов вредных веществ в связи с внедрением новых технологий в основных цехах "Новомосковского Азота".

В рамках подписанного соглашения администрация Тульской области намерена оказывать "ЕвроХиму" содействие в реализации инвестиционных проектов, пишет Rupec.ru.

Ранее "ЕвроХим" уже реализовал предприятии в Новомосковске проект по созданию производства гранулированного карбамида стоимостью 4,7 млрд рублей.

Кроме того, "Невинномысский Азот" (Ставропольский край), до конца года завершит техперевооружение агрегата по производству слабой азотной кислоты (УКЛ-7) стоимостью 118 млн рублей, говорится в материалах компании.

Цель модернизации - повышение производительности производства, снижение энергопотребления и расходов на содержание и эксплуатацию оборудования.

Также "Невинномысский Азот" вложит 46 млн рублей в модернизацию узла гранулирования в цехе производства карбамида. Завершить модернизацию планируется в 2012 году.

Реализация проекта позволит улучшить качество приллированного карбамида и предотвратить потери предприятия от его недовыработки в теплое время года.

В сообщении также отмечается, что в настоящее время в "Невинномысский Азот" реализуются более 100 проектов на сумму около 11,2 млрд рублей.

"Невиномысский Азот" является производителем минеральных удобрений и продуктов органического синтеза, на 100% принадлежит МХК "ЕвроХим".

Напоминаем, что III Международная Конференция «Пестициды 2011» состоится 28 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка пестицидов, встретиться с основными представителями отрасли. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.