Совет директоров МХК «Еврохим» на заседании 25 января 2006 года принял решение о формировании еще одного коллегиального органа управления — правления компании.

Как сообщает пресс-служба холдинга, решение о создании правления принято с целью повышения эффективности управления компанией. В компетенцию правления будут входить вопросы, которые оказывают значительное влияние на текущую деятельность компании и требуют коллегиального одобрения. При этом окончательное решение по наиболее важным стратегическим вопросам развития находится в компетенции совета директоров «Еврохима».

В состав правления холдинга вошли: генеральный директор Дмитрий Стрежнев; административный директор Кирилл Кравченко; директор по экономике и финансам Артур Маркарян; директор по продажам Валерий Рогальский; технический директор Александр Туголуков и директор по закупкам и логистике Павел Яковлев.

В работе правления с правом совещательного голоса также будут принимать участие руководители производственных предприятий «Еврохима».

Согласно законодательству председателем правления является генеральный директор МХК «Еврохим».