18 национальных компаний европейского отделения Bridgestone были сертифицированы по измененному стандарту ISO 9001:2008 компанией Lloyd`s Register Quality Assurance. «Мы обладаем сертификатом качества ISO 9001 с 1992 года, - заявил Такаси Томока (Takashi Tomoka), старший вице-президент по продажам и маркетингу европейского подразделения Bridgestone. – Получение сертификата по обновленному стандарту говорит о том, что наши торговые компании отвечают всем строгим требованиям и обеспечивают конструктивный и прозрачный способ управления нашими торговыми операциями, что позволяет нам сконцентрироваться на удовлетворении нужд наших потребителей с помощью соответственных продукции и обслуживания».

Подход Bridgestone к получению сертификата ISO отличается по сравнению с другими ведущими шинными компаниями, так как в Европе была сертифицирована сразу вся торговая сеть, а не отдельные дочерние компании, сообщают colesa.ru.

Хотя подобная общеевропейская процедура является более сложной, так как все до одной отдельные компании должны отвечать требованиям ISO 9001, Bridgestone отмечает, что это демонстрирует стремление компании полностью выполнять все восемь принципов управления качеством, включающие в ориентированность на потребителя, вовлечение персонала и обоюдно выгодные отношения с партнерами.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.