Компания ExxonMobil Chemical объявила о коммерческом пуске производства бутилкаучука на заводе в Notre Dame de Gravenchon (Франция) с использованием собственной новейшей технологии.

Новая разработка позволит компании значительно нарастить производственные мощности по бутилкаучуку на существующих заводах. К тому же, в данной технологии существенно улучшены показатели энергоэффективности, что позволяет проводить процесс полимеризации при более низких температурах.

Промышленный пуск завода состоится после завершения серии пробных испытаний, которые продолжались около 2 лет. Основанием для коммерческого использования этой технологии производства в послужили стабильные и эффективные показатели эксплуатации, значительно более высокие производственные показатели на существующих реакторах и холодильных компрессорах при сохранении аналогичных свойств и качеств продукции.

Компания планирует установить новую технологию на других своих заводах о производству бутилкаучука. Однако сроки и мощности пока не согласованы.

ExxonMobil Chemical — один их крупнейших в мире поставщиков бутилкаучуков для шинной промышленности.