Менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами Coca-Cola HBC Алиса Васильева на конференции «Переработка отходов 2017» рассказала о том, как нужно действовать, чтобы изменить ситуацию с переработкой мусора – ведь ежегодно жители России производят 60 млн т. мусора, из которых лишь 7% перерабатывается, а основная часть отправляется на свалки.

Чтобы внести свой вклад в решение этой проблемы, в 2016 г. система Coca-Cola в России запустила проект по продвижению культуры и практики РСО под названием «Разделяй с нами». Он состоит из двух ключевых элементов: инфраструктурного – расстановка контейнеров – и просветительского, включающего в себя проведение экоуроков для школьников, экодворов, экоквестов для вузов и других мероприятий.

Компанией сделано уже многое, но они не планируют останавливаться на достигнутом. В инфраструктурном направлении Coca-Cola HBC хотят увеличить географию проекта и число контейнеров, а также собирать и перерабатывать уже не только пластик, но и алюминий, стекло, картон.