ОАО «Фармакон» (С.-Петербург) открывает представительства Екатеринбурге, Новосибирске, Калининграде, Вологде, Новгороде, Пскове, Мурманске и других городах. С мая текущего года ведется работа по подбору региональных представителей и мониторингу рынка.

В конце 2002 года в ОАО «Фармакон» был образован департамент под руководством регионального директора Андрея Александровича Карюка. На сегодня в функции департамента региональных представительств входит координирование совместной работы руководства ОАО «Фармакон», местных и федеральных дистрибьюторов, представленных в данном регионе, представителей медицинской и фармацевтической общественности.

Цель регионального представительства в регионах - обеспечение населения качественной продукцией, участие в тендерных конкурсах на поставку ГЛС и поставках по госзаказу, сотрудничество со структурами аптечной сети.

Сейчас завод комплексно осуществляет работы по внедрению новых направлений по изготовлению лекарственных средств - вводит в производство мазевую линию и две линии по таблетированию итальянской фирмы IMA.