Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ленинградской области отложило на 1 февраля рассмотрение дела против "Сургутнефтегаза" и его дочернего нефтеперерабатывающего предприятия ООО "КИНЕФ".

Дело возбуждено по заявлению компании "ПТК-Терминал" (входит в структуру "Петербургской топливной компании", ПТК). О переносе рассмотрения дела ходатайствовали участники разбирательства, отмечает ФАС. В ноябре 2011 г. УФАС по Ленинградской области возбудило дело против "Сургутнефтегаза" и "КИНЕФ" по признакам нарушения антимонопольного законодательства, сообщает Нефть России.

По заявлению "ПТК-Терминала", "Сургутнефтегаз" и ПТК заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в продаже нефтепродуктов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По мнению заявителя, "Сургутнефтегаз" и "КИНЕФ" затягивают сроки подписания договоров на 2012 г. и злоупотребляют господствующим положением на рынке автобензинов путем разделения покупателей по способу участия в оптовых закупках.

Директор ПТК Юрий Антонов отметил ранее, что "Сургутнефтегаз" уклоняется от исполнения договорных обязательств, вынуждая ПТК покупать топливо на бирже или у других участников рынка.

"Петербургская топливная компания" - крупнейший участник топливного рынка Петербурга. Основным акционером компании является "Петербургский городской банк". "Сургутнефтегаз" - четвертая по объемам добычи нефти компания в России.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru