Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) продлила на два месяца рассмотрение ходатайства "Биаксплена" о приобретении прав, позволяющих осуществлять функции исполнительного органа "НОВАТЭК-ПОЛИМЕРа". Как говорится в сообщении службы, это сделано "в связи с необходимостью получения дополнительной информации для принятия решения по данному вопросу" в соответствии со статьей 33 закона "О защите конкуренции".

Напомним, что "СИБУР" приступил к реструктуризации своего бизнеса по переработке полимеров. Компания планирует объединить недавно приобретенные активы по производству БОПП-пленки. Как ожидается, "НОВАТЭК-ПОЛИМЕР" перейдет под управление "Биаксплена". Вскоре "НОВАТЭК-ПОЛИМЕР" сменит свое название. Уже есть предварительное вариант того, как будет называться компания – "Биаксплен-НК". В конце сентября "СИБУР" и "НОВАТЭК" завершили сделку по купле-продаже "НОВАТЭК-ПОЛИМЕРа", пишет Rupec.ru.

Компания выпускает более десятка наименований изоляционных лент и пленки на основе полиэтилена и полипропилена общим объемом более 30 тыс. тонн продукции в год. Выручка "НОВАТЭК-ПОЛИМЕРа" в 2009 году составила 1,9 млрд рублей. В конце 2009 года "СИБУР" приобрел 50% в другом производителей БОПП-пленки – ООО "Биаксплен". В состав компании входят три завода, расположенных в Нижегородской, Курской и Московской областях. Совокупная мощность производственных линий компании оставляет 87 тыс. тонн пленки в год.