ФАС удовлетворила ходатайство "СИБУР Холдинга" о покупке 50% крупнейшего российского производителя полипропиленовой пленки ООО "Биаксплен" (Нижегородская область), доведя таким образом долю в предприятии до 100%, пишет Нефть России.
 
В свою очередь, СИБУР поясняет, что консолидация "Биаксплена" важна с точки зрения сбыта продукции.
 
"Мы рассматриваем возможность приобретения пакета для консолидации 100%. Это важный бизнес с точки зрения гарантированного сбыта производимого нами полипропилена", - сказал  представитель нефтехимического холдинга.
 
По данным БИР, по состоянию на август 2011 года, СИБУР владел 50% "Биаксплена", еще 50% - у кипрской Fordinbridge Trading Ltd.
 
ООО "Биаксплен" - основной производитель биаксиально-ориентированных пленок в России. На предприятиях "Биаксплена" производится более 40 видов пленок толщиной от 12 до 80 микрометров, применяемых для производства гибкой упаковки для пищевых и непищевых продуктов, этикетки и скотча. Также компания производит барьерные пленки и синтетическую бумагу. Совокупные мощности составляют 106 тысяч тонн в год.
 
ЗАО "СИБУР Холдинг" - крупнейшая нефтехимическая компания России и Восточной Европы с полным охватом отраслевого цикла от газопереработки, производства мономеров, пластиков и синтетических каучуков до выпуска минеральных удобрений, шин и переработки пластмасс.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru