Ford приобрел небольшую робототехническую компанию Quantum Signal (г. Сейлайн, Мичиган, США) для ускорения запуска бизнес-направления по разработке и производству беспилотных автомобилей, сообщается на сайте Минпромторга РТ. Quantum Signal специализируется на создании инновационного программного обеспечения для управления роботизированными транспортными средствами на расстоянии и тестировании автономных и дистанционно управляемых роботизированных систем в виртуальной среде.

Благодаря экспертизе компании, Ford сможет создать более сложные комплексные среды моделирования, в которых можно будет тестировать транспортные средства и бизнес-модели по повышению производительности.

С момента основания в 1999 году Quantum Signal работает над передовой мобильной робототехникой для многочисленных клиентов, в том числе для силовых структур. Так, Quantum Signal помогла военным разработать программное обеспечение, позволяющее удаленно управлять роботизированными транспортными средствами с расстояния в тысячи миль.

Опыт Quantum Signal поможет Ford в разработке беспилотных транспортных средств и организации перевозок в рамках сферы услуг, включая создание программного обеспечения и прототипов аппаратного оборудования. Компания также прекрасно зарекомендовала себя в сфере робототехники и разработке систем восприятия и распознавания данных. Ford планирует использовать опыт Quantum Signal для поддержки беспилотных автомобилей бренда, чтобы улучшить их способности анализировать окружающую среду.

Ford заинтересован в том, чтобы ускорить разработку транспортных средств. Именно поэтому в течение последних лет компания создаёт сильную команду экспертов с уникальной квалификацией в области разработки программного обеспечения, моделирования и машинного обучения, привлекая профессионалов со всего мира. Приобретение Quantum Signals поспособствует дальнейшему укрепления позиций бренда в этих сферах, пишет Пластинфо.