Предприятие «ГалоПолимер Пермь» успешно прошло повторный сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) требованиям  стандартов ISO 9001:2008, говорится в пресс-релизе.

Эксперты международного органа по сертификации TÜV Thüringen e.V. (Германия) провели аудит соответствующей документации предприятия, посетили производственные подразделения и иные службы ГалоПолимер Пермь.

В ходе проверки были проанализированы процессы «Производство продукции», «Обеспечение энергоресурсами», «Техническое обслуживание и ремонт оборудования, зданий и сооружений», «Управление оборудованием для мониторинга и измерений», а так же деятельность подразделений: управление качества, управление персоналом, цех №1 (производство фтористого водорода), цех №22 (производство элегаза, участок розлива хладонов), цех №26 (производство фторполимеров) и др.

Особое внимание было уделено осуществлению деятельности предприятия в соответствии с действующими российскими и международными законодательными и нормативными требованиями, реализации программы достижения целей в области качества, управлению производственными процессами.

По итогам проверки аудиторы отметили, что система менеджмента качества предприятия «ГалоПолимер Пермь» в полном объеме является результативной, в организации созданы условия для поддержания СМК в рабочем состоянии и ее дальнейшего развития. В ходе аудита не было выявлено ни значительных, ни малозначительных несоответствий. Эксперты TÜV Thüringen e.V. высоко оценили внедрение системы IFS-ремонт в службах главного механика и главного энергетика, мероприятия по улучшению производства фтористого водорода на 2012-2013 гг. и т.д.

Впервые предприятие прошло сертификацию в 2002 году, с тех пор в результате  предусмотренных правилами регулярных наблюдательных аудитов постоянно подтверждало  соответствие СМК международным требованиям.