Холдинг «ГалоПолимер» стал членом Ассоциации производителей пластиков Европы (Plastics Europe), единственной отраслевой ассоциации в Европе, которая разрабатывает и оказывает содействие в практической реализации законодательных, экологических, технических и коммуникационных программ, направленных на развитие европейского рынка пластмасс. Ассоциация также способствует решению вопросов стандартизации и сертификации продукции, охраны окружающей среды, энергосбережения, защиты прав потребителей и др.

Как передает пресс-служба компании, вступление в Plastics Europe является стратегически важным шагом в укреплении позиций ГалоПолимер в Европе, позволяющим холдингу регулярно получать актуальную информацию о рынке фторполимеров, участвовать в обсуждении нормативно-правовых актов и технических регламентов, проводить совместные исследования и обмениваться опытом с ведущими компаниями химической отрасли.

«Для ГалоПолимер вступление в Plastics Europe важно, прежде всего, установлением рабочих контактов с техническими специалистами ведущих европейских компаний, которые будут способствовать оперативному решению многих вопросов, направленных на модернизацию производства и совершенствованию технологических процессов предприятий холдинга», – прокомментировал генеральный директор ОАО «ГалоПолимер» Максим Дорошкевич. – «Так, к примеру, членство в Plastics Europe предоставит возможность активного участия в проекте TFE Safety Project, способствующего совершенствованию промышленной безопасности производства. Цель проекта – проведение научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ по изучению взрывчатых характеристик TFE (тетрафторэтилен, ТФЭ), разработке рекомендаций по безопасному хранению, получению и использованию ТФЭ в промышленности».