Холдинг «ГалоПолимер» стал первой российской компанией, вступившей в американскую отраслевую Ассоциацию индустрии пластмасс (Society of Plastics Industry, SPI). SPI – одна из самых влиятельных организаций, представляющих интересы участников рынка пластмасс в США. Членство в SPI является важным шагом в укреплении позиций компании на рынке США, позволяющим холдингу «ГалоПолимер» интегрироваться в международное профессиональное сообщество, обмениваться опытом с американскими компаниями химической отрасли, отслеживать тенденции развития рынка, а также повысить уровень собственных услуг и качества продукции.

Мощности предприятий холдинга «ГалоПолимер» по производству фторопласта в 2011 году составили 12,7 тысяч тонн. При этом около 80% продукции холдинга экспортируется в более чем в 30 стран мира, в том числе в США.

Рынок США исторически является одним из основных потребителей фторопласта в мире, перерабатывая более 20% всех объемов мирового производства. При этом несмотря на существенные производственные мощности внутри страны, значимая часть потребления покрывается за счет импортных поставок.

«Для нашего холдинга вступление в SPI стало стратегическим шагом укрепления позиций на американском рынке. ГалоПолимер стремится расширить свое присутствие в США путем максимальной реализации рыночного потенциала и производственных преимуществ компании благодаря налаживанию партнерских отношений с американскими компаниями. За счет уровня развития промышленности США в обозримом будущем сохранит свой статус крупнейшего потребителя фторопласта в мире, и ГалоПолимер готов обеспечить данный спрос», – прокомментировал генеральный директор ОАО «ГалоПолимер» Максим Дорошкевич.

Весной 2012 года ГалоПолимер открыл свое первое зарубежное представительство в США – HaloPolymer Trading, Inc. Штаб-квартира компании располагается в г. Хьюстон (штат Техас), складские помещения – в гг.Хьюстон и Нью-Йорк.
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru