ОАО "Газпром нефть" обсуждает возможность участия в покупке нефтеперерабатывающего завода во Вьетнаме, договоренность на эту тему может появиться в ближайшие три месяца, сообщил Прайм глава компании Александр Дюков.

"Мы пока ничего не покупаем, мы обсуждаем возможность участия в одном из проектов", - сказал он, добавив, что пока договоренность не достигнута, но это возможно в ближайшие три месяца.

"Газпром нефть", занимающая четвертое место по добыче нефти в РФ, является дочерним предприятием "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций. По состоянию на начало 2013 года предприятия "Газпром нефти" обладали правами на пользование недрами 74 лицензионных участков в 9 регионах России, а также участвовали в совместных проектах по освоению нефтяных месторождений за рубежом — в Ираке, Венесуэле, Сербии, Анголе, Боснии и Герцеговине, Румынии и Венгрии.

Напоминаем, что Форум «Нефтегазоперера ботка в России» состоится 9 декабря 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке информационного центра «Кортес». Компания CREON Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru