В ООО «Уралшина» (г. Екатеринбург), входящем в состав АК «Сибур», назначен новый генеральный директор. Им стал Николай Хлыбов, ранее занимавший пост технического директора предприятия. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Николай Хлыбов родился в 1948 году в Кировской области. В 1971 году окончил Кировский политехнический институт по специальности инженер-химик технолог резиновой отрасли. По распределению направлен на «Свердловский шинный завод» (ныне — ООО «Уралшина»), где сначала работал мастером смены, а через год был назначен начальником одного из подразделений. В 1976 году возглавил цех вулканизации, в 1980 году — цеха сборки шин. В 1985 году приступил к исполнению обязанностей главного инженера «Свердловского шинного завода». С 1994 по 2005 годы — технический директор «Уральского шинного завода».

Напомним, что экс-генеральный директор ООО «Уралшина» Сергей Полонянкин, в рамках проводящейся в холдинге ротации кадров, переведен на завод «Омскшина», также входящий в состав АК «Сибур».