Генеральным директором ЗАО «Тольяттисинтез» 7 марта назначен Юрий Морозов, ранее исполнявший обязанности директора по производству ООО «Тольяттикаучук». Ольга Троицкая, возглавлявшая Тольяттисинтез с апреля 2014 года, в рамках плановой ротации менеджмента переходит на работу в корпоративный центр СИБУРа, сообщается в пресс-релизе.

Юрий Морозов окончил Московский институт тонкой химической технологии им. М.В. Ломоносова по специальности «Технология переработки пластических масс и эластомеров». 
С 1994 по 2012 год работал в ОАО «Синтез-Каучук» (ранее - ЗАО «Каучук» (г.Стерлитамак, Республика Башкортостан). Прошел путь от аппаратчика до технического директора–главного инженера и генерального директора предприятия. С 2012 года - директор по производству ООО «Тольяттикаучук». 

ООО «Тольяттикаучук» - один из крупнейших производителей синтетического каучука в России. Предприятие выпускает три вида каучука: бутилкаучук, изопреновые и сополимерные каучуки, а также мономеры, фракции и высокооктановые добавки к бензину.
ЗАО «Тольяттисинтез» - управляющая организация производственной площадкой СИБУРа в Тольятти.