Компания GEO Gallium S.A., филиал компании GEO Specialty Chemicals, Inc., сократила в 2003 году производство галлия на своем заводе в городе Stade примерно на одну треть и в настоящее время продолжает работать с этой загрузкой.

Причиной такого шага является избыток галлия на рынке и падение цен на него до уровня, при котором его производство становится невыгодным.

После всплеска цен в 2000-2001 годах компания расширила свои мощности по производству галлия, но скоро выяснилось, что это решение является ошибочным. В итоге, компания была вынуждена закрыть свой завод в городе Pinjarra, Австралия. Завод бездействует уже несколько лет, и компания GEO не имеет никаких планов его оживить.

Руководство компании тщательно следит за состоянием рынка галлия с тем, чтобы вовремя принять решение о дополнительном сокращении производства этого продукта.

Компания GEO является мировым производителем специальных химикатов для очистки воды, производства каучуков, пластмасс, покрытий, строительных материалов, оптоэлектроники и полупроводников. Компания располагает восемнадцатью заводами в США, двумя заводами в Европе и одним заводом в Австралии.