ООО "Геополис" инвестирует 800 млн рублей в строительство завода по производству труб из полиэтилена со складским комплексом в Дзержинске (Нижегородская область, второй по величине город в регионе). Инвестиционный совет 23 мая Нижегородской области одобрил идею реализации данного проекта.

 Как рассказал  заместитель генерального директора предприятия Илья Шорохов, объем производства составит четыре тысячи тонн полимеров в месяц. Трубы предназначены для транспортировки холодной воды и природного газа, а также отвода хозяйственно-бытовой и ливневой канализации.

 На первом этапе будут производиться трубы малого и среднего диаметра от 20 до 630 мм.
 При строительстве второй и третьей очереди производства планируется установка экструзионных линий для производств труб большого диаметра до 2 400 мм для магистральных трубопроводов.

 Шорохов сообщил, что в планах компании также строительство узла смешивания полимерных материалов для получения стабильного полимера для иных производств.

 Полное производство планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году, пишет "Нижний Новгород".

Напоминаем, что конференция «Plastic Pipes Moscow 2013» пройдет с 3 по 4 октября 2013 года в отеле «Никольская Кемпински Москва». Спонсор мероприятия - группа компаний Baerlocher. Спонсором iPad-лотереи выступит компания Rollepaal. Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению перспектив отрасли. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru