Как сообщает издание European Rubber Journal, Giti планирует перенос своего шинного завода в городе Хэфэй, провинция Аньхой. Это первый завод компании в Китае, запущенный в 1993 году.

Согласно информации, представленной в конце декабря на сайте местного муниципалитета, компания продвигает план переноса предприятия, чтобы снизить нагрузку от производства на экологию. Этот шаг согласуется с правительственным проектом 2016 года по улучшению экологической ситуации в промышленном поясе реки Янцзы. 

Ранее, 19 октября 2018 года, в местной газете Hefei Evening News появилось сообщение, что заводские выбросы вызывают недовольство населения.

С 2017 года Giti потратила 25 млн. юаней (примерно 3 млн. евро) на решение проблемы с выхлопами завода. Предприятие также работает при низком коэффициенте нагрузки: 40% для грузовых/автобусных шин и 20% для легковых шин.

Место для переезда завода будет определено к концу 2019 года, все разрешения должны быть получены к 2020 году. Начало строительных работ компания наметила на 2021 год, процесс переноса предприятия – на 2023 год. Подробности проекта, в том числе производственная мощность нового предприятия, Giti пока не представлены.

Мощность завода Giti в провинции Аньхой составляет 23 млн. шин в год. Помимо этого завода, у компании в распоряжении еще пять производственных площадок в Китае, одно предприятие в Индонезии и одно в США, пишет топоф.