Шинный завод компании Giti Tire (USA) в штате Южная Каролина, США, продолжает работу несмотря на эпидемию коронавируса в стране. Кроме того, все три ее центра дистрибьюции в регионе продолжают функционировать без перерывов, хотя и готовятся своевременно вносить необходимые коррективы в схему работы.

Giti заявила, что внимательно следит за выполнением распоряжений местных органов власти, Центров по контролю за заболеваниями и Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США, чтобы обеспечивать безопасность здоровья своих сотрудников, клиентов, поставщиков и населения, пишет топоф.

В то же время более 90% китайских шинных компаний возобновили производство после карантина. Тем не менее средний уровень загрузки предприятий составил 45%, что значительно ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил шинный комитет Ассоциации каучуковой промышленности Китая (CRIA).

Около трети производителей шин Китая, в том числе компании Zhongce, Triangle, Huasheng и Sentury, начали возобновление производства в середине февраля, однако коэффициент загрузки большинства этих производителей шин составлял на тот момент 10-30%..

Китайские шинники постепенно повышают загрузку производственных мощностей по мере восстановления логистики и трудовых ресурсов. Например, компания Guizhou Tyre сообщила 9 марта, что она вышла на полную мощность, а 35% объема производства приходится на зарубежные заказы.

Шинные заводы в провинции Хубэй, которая является эпицентром китайской вспышки коронавируса, также начали готовиться к постепенному возобновлению производства по мере снижения рисков.