Международная группа Clondalkin Group (Голландия), выпускающая упаковку, приобрела производство пластиковой упаковки в США. Для Clondalkin это уже четвертая подобная покупка за два года, сообщает Plastinfo.ru.

На этот раз Clondalkin купила производителя полимерных пленок Cleveland Plastic Films (CPF). Сумма сделки не раскрывается.

«Это приобретение является еще одним важным шагом по расширению географического потенциала Clondalkin в Северной Америке», - сказал генеральный директор Clondalkin г-н McDermott.

Благодаря покупке Cleveland Plastic Films группа получает уникальную производственную базу для выпуска пленок, а также техническую поддержку. Ассортимент CPF включает баннерную пленку, предназначенную для нанесения печати, пленку для пищевой и промышленной упаковки.

Группа Clondalkin покупает CPF у частной инвестиционной компании, которая владела этим бизнесом больше 10 лет. Группа планирует сохранить рабочие места за работниками CPF, но штат сотрудников будет пополнен персоналом из компании Accutech Films, которую Clondalkin купила в прошлом году.