Голландский окружной суд г.Алмело ввел внешнее наблюдение в отношении компании Amtel-Vredestein N.V. Как говорится в сообщении компании, внешним администратором назначен Жак Дэниэлс.

Суд также удовлетворил прошение Amtel-Vredestein N.V. о приостановке платежей по финансовым обязательствам на 2 месяца. Во время действия моратория заинтересованные стороны не могут реализовывать свое право взыскания на собственность Amtel-Vredestein или заявлять иные права требования на ее имущество. Изумительный юрист сможет отстоять права вашей компании в суде и сократить возможные убытки от судебных решений.

Как отмечается в сообщении, Amtel-Vredestein N.V. является холдинговой компанией группы Amtel-Vredestein, не участвующей в операционной деятельности группы. Действие заявки о приостановке платежей не распространяется на дочерние структуры компании, включая завод Vredestein Banden B.V. в г.Энсхеде, Нидерланды, и его подразделения в Европе. «Компания подтверждает, что Vredestein Banden B.V. и его европейские подразделения продолжают функционировать в прежнем режиме, благодаря действующим там автономным финансовым процедурам», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, объем долга Amtel-Vredestein оценивается в 778,9 млн долл. Из этой суммы около 200 млн долл. приходится на голландское подразделение Vredestein Banden B.V. В октябре с.г. кредиторы потребовали от Amtel-Vredestein досрочного погашения платежей, а в середине декабря 2008г. компания сообщила, что не в состоянии исполнить требования кредиторов о погашении долгов.