Два крупнейших американских шинных производителя, Goodyear Tire & Rubber Co. и Cooper Tire & Rubber Co., объявили о повышении цен ввиду подорожания сырья. Стоимость шин всех потребительских брендов Goodyear в США и Канаде вырастет на 6%, тогда как Cooper увеличит цены на 6.5%.

Обе компании заявили, что таким образом они компенсируют прошлогоднее увеличение стоимости сырья, такого как натуральный каучук. В последний раз обе компании поднимали цены в июне этого года. Cooper, чьи доходы в прошлом году составили 2.78 миллиарда долларов, продает на вторичном рынке шины для легковых и легкогрузовых автомобилей. Среди клиентов компании и оптовые, и розничные торговые фирмы, такие как National Tire & Battery и Big O Tires, которые обе принадлежат токийской корпорации Sumitomo.

Goodyear, крупнейшая шинная компания США, в прошлом году заработала 16.3 миллиардов долларов, сообщают colesa.ru. На вторичном рынке Северной Америки в 2009 году было продано 50 миллионов шин этого бренда, и самая большая доля продаж пришлась на третий квартал. В прошлом году цена каучука на токийской бирже выросла на 43%.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.