Окружной суд Канзаса отказал Goodyear в удовлетворении иска против американского подразделения Continental и бывшего сотрудника Goodyear Дэвида Янга, которые обвинялись в промышленном шпионаже. Судья Кеннет Гейл (Kenneth G. Gale) в письменном постановлении от 13 июля отказал Goodyear в удовлетворении иска, сообщил Брайан Смит (Bryan W. Smith), адвокат, представляющий интересы Дэвида Янга (David Young).

Goodyear подала иск к г-ну Янгу и Continental в федеральный окружной суд Кливленда 14 июня, обвинив своего бывшего сотрудника в нарушении соглашения о неразглашении информации, которое он подписал, когда начал работать на заводе Goodyear в Топеке в 2002 году. Будучи одним из руководителей завода г-н Янг имел постоянный доступ к внутренним разработкам Goodyear и деталям производственного процесса, и в частности знал об особенностях «экономичного производства» Goodyear, отметила компания в своем исковом заявлении.

Соглашение о неразглашении информации запрещает г-ну Янгу устраиваться на работу в любую другую шинную компанию в течение двух лет после ухода из Goodyear. Когда он попросил сделать для него исключение, чтобы начать работать на заводе Continental в Маунт-Верноне, Goodyear ответила отказом.

После этого г-н Янг все равно трудоустроился в Continental, из-за чего Goodyear подала в суд, потребовав запретить Continental нанимать г-на Янга до 21 мая 2013 года, а также заставить конкурента возместить судебные издержки. Перед судом г-н Янг сделал краткое заявление, в котором упомянул, что Goodyear вынудила его подписать заявление о конфиденциальности, когда он начинал работать на заводе в Топеке, сообщают colesa.ru.

«Двухлетний запрет на трудоустройство г-на Янга в любой компании, которую Goodyear может счесть конкурентом, противоречит государственной политике США и нарушает право человека на свободу выбора места будущего трудоустройства», - говорится в заявлении г-ня Янга.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.