Госдума ратифицировала соглашение о порядке организации, управления, функционирования и развития общих рынков нефти и нефтепродуктов на территории Единого экономического пространства, пишет Оil.Эксперт.

Документ был подписан 9 декабря 2010г. в Москве и предусматривает обеспечение сторонами в пределах своих технических возможностях возможность осуществления долгосрочной транспортировки добытой нефти и произведенных из нее нефтепродуктов по действующей системе транспорта, в том числе по системам магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов. Кроме того, зафиксирован доступ к системам транспортировки нефти и нефтепродуктов для хозяйствующих субъектов государств сторон на равных условиях.

Также, согласно документу, до 1 октября каждого года компетентные органы государств – членов ЕЭП должны согласовывать на следующий календарный год индикативные балансы добычи (производства), потребления, поставки, импорта и экспорта нефти, нефтепродуктов государств – участников ЕЭП.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.