Корпорация Great Lakes Chemical объявила о повышении на 10 % цен на свои основные антиоксиданты, включая Alkanox 240, Anox 20 и Anox PP-18.

Новые цены вводятся с 15 апреля 2004 года или в сроки, предусмотренные контрактами. Цены на антиоксидант Anox NDB и ряд других смесей также вырастут пропорционально содержанию в них антиоксиданта и его новой стоимости.

Корпорация продолжает активно вкладывать средства в производство антиоксидантов, однако рост сырьевых, энергетических и транспортных затрат заставили ее пересмотреть цены на эти продукты.

Основные антиоксиданты корпорации Great Lakes Anox 20 и Anox PP-18 являются фенольными соединениями, стойкими к обработке и длительному тепловому воздействию и применяемыми в составе разнообразных полимеров. Вторичные антиоксиданты Alkanox также хорошо переносят обработку и проявляют синергизм при смешивании с первичными окислителями.

Через свое отделение полимерных добавок корпорация Great Lakes предлагает полный ассортимент УФ стабилизаторов, антиоксидантов, смесей и оптических мономеров, а также антипиренов на основе брома, фосфора и сурьмы и других синергистов,

Корпорация Great Lakes Chemical Corporation является производителем специальных химикатов для очистки воды, бытовых чистящих средств, антипиренов, полимерных стабилизаторов и т.п.