ОАО «Минеральные удобрения» сообщило о решении совета директоров компании с 1 мая досрочно расторгнуть трудовой договор с гендиректором предприятия Григорием Поповым. На том же заседании совет директоров пермского химкомбината отдал полномочия гендиректора управляющей компании – ОАО ОХК «УралХим», основному акционеру «Минудобрений».

По данным «Ъ», сегодня, 2 мая, на «Минудобрения» поступил приказ «УралХима» о назначении г-на Попова директором пермского филиала управляющей компании. Источник на предприятии сообщил, что часть коллектива «Минудобрений» также трудоустроилась в «УралХиме».

Отметим, что на «Минудобрениях» после ухода прежнего гендиректора Геннадия Шилова произошли кадровые перестановки. Около недели назад на работу в структуры «СИБУРа», прежнего владельца «Минудобрений», перешел Александр Тютеньков, ранее – замгендиректора по безопасности пермского химкомбината. На пенсию вышел коммерческий директор Валерий Устюгов. Его место занял Дмитрий Петрушин, начальник управления по коммерции и транспорту «Минудобрений».