Группа ПОЛИПЛАСТИК, крупнейший в России и СНГ производитель полимерных труб и композиционных материалов, приобрела завод полиэтиленовых труб «Италсовмонт» в г. Волжский Волгоградской области и таким образом существенно расширила своё присутствие на юге страны.

Итало-российское совместное предприятие «Италсовмонт» было создано в 1989 году. Изначально компания занималась производством и монтажом металлоконструкций. В 2009 году было закуплено новое оборудование, и предприятие перепрофилировалось на производство газо- и водопроводных труб из полиэтилена низкого давления.

На предприятии действуют две высокотехнологичные линии австрийской фирмы Cincinnati Extrusion GmbH и итальянское периферийное оборудование, позволяющие гарантировать европейское качество, сохраняя конкурентоспособные цены. Вся продукция сертифицирована по стандартам ГОСТ Р, сообщает пресс-служба.

На производстве внедрена автоматизированная система учета израсходованного сырья, позволяющая исключить влияние человеческого фактора, экономно расходовать сырье и учитывать брак в полном объёме. Также система позволяет автоматически считать время работы и простоя оборудования, в режиме он-лайн следить за основными параметрами выпуска трубы.

Кроме того, на предприятии была внедрена система конвейерных продаж, разделяющая традиционный отдел реализации на несколько уровней, что позволило повысить лояльность сотрудников и создать условия для роста продаж и повышения качества обслуживания потребителей продукции.

Татьяна Фельде, генеральный директор ООО «Италсовмонт»: «Мы рады, что наш завод стал частью крупнейшего в России объединения производителей полиэтиленовых труб – это определённо выход на новый виток в нашей деятельности. Группа ПОЛИПЛАСТИК – организация с широчайшим ассортиментом продукции и географией продаж, которая охватывает всю нашу страну и даже выходит за её пределы. Для нас эта сделка означает широкие перспективы и возможность сделать свой вклад в грядущие успехи Группы».